Герпес на губах у меня выскакивает регулярно лет с 15. Часто это случается после болячки какой-нибудь или стресса, в общем в моменты, когда иммунитет слабеет. Пользовалась разными мазями и таблетками, но недавно немного поменяла лечение, точнее добавила новый препарат по рекомендации врача - Виферон гель.
Дело в том, что старая схема уже начала подводить, высыпания долго сходили, герпес расходился чуть ли не на пол лица.
Виферон продается в небольшом тюбике на 12г, но не думайте, что это мало) На самом деле, расходуется гель достаточно экономично, так что такого объема хватит на несколько раз точно.
Гель полупрозрачный, белый, очень приятной текстуры, легкий. Я наносила его локально на все высыпания (в первый же день начала, как почувствовала легкий зуд, это у меня самый главный признак, что герпес разыгрывается). Плюс пила таблетки.
Болячку перестало раздувать уже на следующий день и губы начали постепенно заживать, герпес не разошелся на пол лица.
Я этим очень довольна. И Виферон, думаю, что в следующие обострения тоже обязательно буду использовать.
Перед применением обязательно проконсультируйтесь со специалистом
Комментарии на отзыв: