Когда я родила сына мое здоровье пошатнулось, стало двоится в глазах периодически, немели руки, но я списывала это на бессонные ночи и банальное переутомление. Позже прошла обследование у невролога и оказался РС. Это был шок! Ребёнку год, я кормлю грудью, и тут такой страшный диагноз.
Первые препараты давали побочки, плохо себя чувствовала, почти не высыпалась и с грудным кормлением пришлось завязать. Тяжело было не только физически, но и морально, как будто вину перед сыном чувствовала. Но это все лирика, отзыв я хочу оставить про препарат Ивлизи, на который перешла год назад. Самое главное, что хочу отметить, побочек от него почти нет, голова ясная, могу нормально заниматься сыном. С тех пор, как назначили его капать обострений не было вообще ни разу, что говорит об эффективности препарата. Невролог довольна, ну а я тем более. Ставят Ивлизи внутривенно, через капельницу. Делается это в стационаре и перед введением даются антигистамины и жаропонижающие, чтобы минимизировать побочки. У меня их после капельницы в общем то нет. Может быть небольшая температура и слабость, но это только в день введения, потом все спокойно. Немного неудобно, что нужно проводить в больнице почти целый день, так как сын еще маленький. Поэтому в день введения приходится подключать мужа или бабушку для присмотра). Ну и после капельницы стараюсь не перегружаться, так как организму нужно время на восстановление. Самое главное - за год ни одного обострения. Голова ясная, энергии больше, могу активно заниматься ребёнком, гулять, играть, не бояться, что внезапно выключусь. Невролог отмечает стабильность по обследованиям, а для меня это возможность просто жить и растить сына без постоянного страха за завтрашний день.
Комментарии на отзыв: