Никогда бы не подумала, что обычный лед может создать столько проблем. После травмы колена решила прикладывать холод дома, чтобы уменьшить отек. Получилось так, что я заснула с охлаждающим пакетом, а на следующий день заметила, что на этом месте появились волдыри разного размера.
На приеме врач объяснил, что это серьезное холодовое повреждение кожи. Для ухода рекомендовал использовать мазь Эбермин. Наносила ее после обработки поврежденного участка, обычно один раз в день под повязку. Понравилось, что мазь распределяется легко и не требует большого количества. Баночки объемом 200 г оказалось даже много. Со временем кожа стала выглядеть заметно лучше. Поврежденный участок восстановился без каких-либо осложнений. На будущее, всем советую внимательнее относиться даже к таким, казалось бы, простым вещам как холодные компрессы, и, однозначно, советую при необходимости использовать Эбермин. Тем более, что эту мазь назначают и при ожогах, и при открытых ранах.
Перед применением обязательно проконсультируйтесь со специалистом
Комментарии на отзыв: