Цена: 0 руб. | |
Средняя оценка: 4 из 5
|
|
Рекомендуют: 75% | |
Бренд: Ю |
Дорогие мои читатели, здравствуйте. Продолжаю смотреть развлекательную передачу на канале "Ю". Она носит название "Диета для бюджета".
Я всегда была сторонницей где-то сэкономить, что-то пропустить в списке покупок нужных продуктов питания, без чего-то обойтись. Поэтому уже которую неделю наблюдаю, как многие семьи пытаются сберечь рублик в семейном бюджете. Сегодня посмотрела странный выпуск. В центре внимания молодая мама с ребенком мальчиком. Так получилось, что у них нет отца и мужа, поэтому женщина вынуждена ездить на оптовые склады осенью и покупать в пять раз дешевле спелые и вкусные фрукты и овощи. При этом она их берет не по килограмму, а целыми ящиками. Из помидор она делает заготовки в виде вяленых помидор на зиму. При этом ее чистые расходы составляют 650 рублей на помидоры, специи и растительное масло. Я покупаю 10 килограмм за 30 рублей и мне этого хватает, чтобы часть заморозить и пустить на соления.
Потом она призналась, что вообще не гладить постиранные вещи утюгом. Показала одну сушилку и на ней висит один (!) пододеяльник. Сразу назрел вопрос, а где тогда остальные постиранные вещи, точнее, где они сушатся? Или она стирает по одной вещи, или она имеет десять таких сушилок. Я преспокойненько могу развесить белье в разглаженном виде на сушилку на балконе и они у меня также идеально сушатся в разглаженном виде. Потом она показала как заготавливает сухофрукты на зиму, чтобы их брать и есть. Лично по мне, свежие и сочные яблоки тем и полезнее, что в составе своем имеют соки, витамины и всю пользу для "молодости" организма. При это она еще тратить электричество, что электросушилка прокручивалась несколько часов. Где тут экономия?
Смотрела в другом выпуске, так там пришли работники программы и выкинули все зубные пасты импортного производства. Потом разрешили покупать лишь пасты российского производителя. Одна семья поехала на завод "Р**С" (тут в программе был явный рекламный ход) и прямо призвала брать именно эту пасту. Сейчас смотрю цену на нее и за семьдесят пять миллиграмм мне пришлось бы отдать аж 325 рублей. Тогда как нормальная паста "Ко*ге*т" этого веса стоит почти 55 рублей. Напомню, что программа называется "Диета для бюджета", но где тут экономия??? Понятное дело, что передача получает деньги за пиар-ход. Но посмотрит ее какая-нибудь глупенькая молодая женщина и пойдет отовариваться на несколько тысяч рублей, следуя советам программы. Передачу интересно смотреть, но советы экономии у меня свои.
Все(5) |
---|
Диета для бюджета | ОБЗОР БЮДЖЕТНОЙ ПП ЕДЫ.InterSPAR.ПП Влог | Диета для бюджета | Кастинг в новое шоу - «Диета для бюджета» | Как экономить деньги на продуктахКак экономить семейный бюджет Закупка продуктов и товаров 3 часть |
Комментарии на отзыв: