Цена: 109,6 руб. | |
Средняя оценка: 3.6 из 5
|
|
Рекомендуют: 100% | |
Бренд: Барни |
Не раз уже мне попадались на глаза отзывы о продуктах марки "Барни". Отзывы все как один - положительно-восторженные. Люди хвалят и советуют.
У меня эти отзывы, по правде, оставляли впечатление некоторого недоумения. Сам то я этих "барней" не пробовал, но по тому, что видел в магазине, у меня сложилось впечатление, что это обычные пирожные, разве что в красивой упаковке и по более высокой цене, чем другие такие же. "Но может быть, я ошибаюсь" - думал я время от времени и собирался всё-таки попробовать, чтобы развеять сомнения по данному вопросу. И вот однажды я зашёл в Дикси и заметил, что там была акция (она ди сих пор идёт) - при покупке от 500 рублей бесплатно в подарок "прилипала" - такая небольшая игрушечка с присоской. Однако, был и ряд продуктов, за покупку которых выдавали прилипалу сразу же, даже если общий чек не достигнет пятиста рублей. И пирожные Барни были как раз одним из таких продуктов-исключений. Вот я и решил взять эти пирожные. "Убить за раз двух зайцев" - и прилипалу получу (любопытно же), и попробую пирожные "Барни", что давно хотел. Вроде как дополнительный повод.
Что же я выяснил? Открыв упаковку,
я нашёл в ней 5 пирожных, упакованных, в свою очередь, каждый отдельно. Внутри этих упаковок поменьше, как я и ожидал, были обычные пирожные мишки.
Только с шоколадной начинкой. Опытным путём я выяснил, что начинка есть в голове и в теле мишки.
Как бы две капли внутри тела. Ни по форме, ни по вкусу они не отличались от таких же мишек, которых я много раз покупал на развес. Я для примера купил таких.
Вкус, по-моему, точно такой же. Да, форма слегка другая, чуть грубее, но в разных магазинах мне встречались такие же мишки и с более похожей формой. И шоколадной начинки в этих нет. Хотя опять же, бывают такие же и с начинкой. По цене мишки с начинкой немного выше. Допустим, если эти стоят 189 рублей за килограмм, то с начинкой (мне встречалась только варёная сгущёнка) будут примерно 210 рублей за килограмм. Теперь давайте произведём небольшие подсчёты. Упаковка пирожных Барни в магазине Дикси мне стоила 109,6 рублей. Это 150 грамм, между прочим. Значит, цена за килограмм пирожных Барни (109,6/150)*1000=730 рублей! Во сколько же дороже пирожные Барни тех, что продаются на развес? 730/210=3,47 - примерно в три с половиной раза! После этого я для себя не вижу причин покупать эти пирожные ещё раз когда-либо. Мои сомнения в целесообразности их покупки подтвердились.
Но, похоже, есть множество людей, готовых переплачивать в несколько раз за красивую упаковку и известный бренд. Дело хозяйское - я им, конечно, не могу в этом помешать. Да и не хочу.
Все(5) |
---|
![]() | ![]() | ![]() | ![]() | ![]() |
Комментарии на отзыв: